Как крепить двери шкафа купе

В настоящее время все больше людей предпочитает покупке в магазине изготавливать мебель своими руками. При изготовлении шкафа-купе важный момент - правильно закрепить двери. Как же закрепить двери шкафа купе?

Как крепить двери шкафа купе
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 20 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Ролики
  • Направляющие
  • Саморезы

Раздвижная система шкафов купе содержит в себе верхнюю и нижнюю направляющие и раздвижные двери, которые передвигаются по этим направляющим. Верхний ролик предназначен для того, чтобы раздвижная дверь находилась постоянно в вертикальном положении. Нижний ролик является ответственным. Нижний ролик является регулируемым, то есть с его помощью можно регулировать положение двери в вертикальной плоскости.

Для того, чтобы закрепить двери шкафа купе необходимо закрепить верхнюю направляющую. Ее крепление происходит на саморезы. Нижняя направляющая выставляется по уровню с верхней, но не крепится жестко. Ее нужно прикрепить с помощью одного самореза, чтобы при необходимости направляющую можно было передвинуть. В направляющие устанавливается дверь и с помощью нижней направляющей выставляется в вертикальную плоскость. Теперь нижнюю направляющую можно жестко прикрепить с помощью саморезов. Далее устанавливаются остальные двери шкафа купе. В верхнюю и нижнюю направляющую необходимо установить стопоры для дверей. Хватит и одного стопора, но лучше установить и сверху и снизу. С помощью нижних роликов двери нужно отрегулировать относительно друг друга.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт