Как класть газобетон

Газобетон имеет много преимуществ по сравнению с другими строительными материалами. Этот материал отлично сохраняет тепло в доме, а при его укладке не доставляет никаких хлопот.

Как класть газобетон
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 2 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Цемент
  • Песок
  • Клеевой раствор
  • Газобетон
  • Уровень
  • Кельма

Для начала необходимо замесить цементный раствор. Делать его нужно в соотношении 1 части цемента к 3 частям песка. Такая цементная смесь используется для кладки первого ряда газобетонных блоков. Остальные ряды необходимо класть с помощью специального клеевого раствора, который можно купить в магазине строительных материалов. Начинать строительство необходимо с углов здания. Как и при укладке кирпича, при укладке газобетона необходимо соблюдать укладочные швы.

С помощью строительного уровня или специального отвеса необходимо проверить горизонтальную и вертикальную плоскость блоков. Между блоками газобетона, которые образуют края будущей стены, необходимо протянуть веревку. Крепится она к верхним краям блоков газобетона. Для того, чтобы натянуть веревку идеально ровно необходимо использовать строительный уровень. Ориентируясь на веревку необходимо начать укладку газобетонных блоков. Для того, чтобы поверхность первого ряда блоков была ровной, необходимо регулировать высоту укладочного шва. От этого будет зависеть качество кладки последующих блоков, а, следовательно, и всей стены. Через каждый 3-4 ряда необходимо проверять горизонтальный и вертикальный уровень. Иногда стена смещается в сторону. Это легко исправить ударом кельмой по блоку в противоположную сторону.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт