Как изготовить витрину

Витрины бывают разных видов и предназначений. Если вы решили изготовить витрину, например, для шиншиллы или кролика, вам захочется, чтоб она вписывалась и гармонировала с интерьером вашей квартиры. Для одного кролика вам понадобится витрина минимум 80Х60см и высотой не менее 70 см. Но даже такое жилище не освобождает вас от выгула своих питомцев по квартире. Наша витрина будет оснащена замком и на колесиках, что позволит вам свободно перемещать ее по комнате.

Как изготовить витрину
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 23 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Профиль
  • Стекло
  • Силиконовый клей
  • Шестигранный ключ
  • Винтовой стык
  • Заглушка

Перед постройкой витрин стоит уточнить несколько важных моментов. Используйте материалы доступные в продаже, четко определитесь с габаритами витрины, полочки должны быть не травмоопасными. Итак, начнем собирать каркас нашей витрины. Соединим между собой профили с помощью винтового стыка, который можно стянуть, прибегнув к помощи шестигранного ключа. Полиэтиленовую пленку лучше не снимать пока витрина не будет полностью готова. Если с профилем у вас шли прорезиненные ролики, ставьте их. Далее необходимо сделать нижний борт из стекла примерно 27 см. Предположим в нашем профиле пазик для вставки 6 мм, тогда ориентировочная толщина стекла необходимого нам 5 мм. Для дальнейшей фиксации стекло можно посадить на силиконовый клей.

Теперь пришло время установить крепления для стеклянных дверц, для этого вставьте петли в паз профиля на необходимую вам высоту и зафиксируйте винтами с помощью шестигранного ключа, далее наденем вторую половину петли. Перед тем, как вы закрепите верхнюю петлю, в паз профиля вставьте пластиковую заглушку. Она предотвратит попадание мусора в пазы профилей, достать который будет тяжело.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт