Как изготовить стенд

Вариантов изготовления стенда много. Определитесь, насколько много информации вы хотите разместить и где. От этого будет зависеть материал изготовления. Можно изготовить стенд, который вы повесите на стену или поставить на пол. Давайте рассмотрим, из каких материалов и как изготавливают стенды.

Как изготовить стенд
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 5 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Деревянные рейки
  • Скрепки
  • Мешковина
  • Потолочные плитки
  • Клей
  • Листы ДВП

Для начала вам необходимо определится с размерами будущего стенда, затем возьмите лист ДВП и с помощью линейки отметьте нужные размеры карандашом. Теперь вам понадобится электролобзик или ручная пилка, по размерам, отмеренным ранее, отрежьте ненужное, старайтесь делать это без заусениц по краям. Возьмите деревянные рейки и отпилите от них нужный размер соответствующий ширине листа.

Далее мы рассмотрим более легкие способы изготовления стендов. Можно взять потолочные плиты, плотно прикрепить их друг к другу и красивыми булавками прикреплять нужную вам информацию, полоски по ширине, соответствующие стенду. И прикрепите их к листу ДВП с помощью степлера. Вы можете взять пробковую подложку и приклеить ее к стенду в несколько слоев, а затем с помощью декоративных иголок прикрепить листы информации. Большой популярность пользуются стенды, созданные из подручных материалов, для этого вам будет необходимо взять деревянные рейки и сбить из них раму нужного вам размера, а затем непосредственно на нее натянуть мешковину и прикрепить с помощью скрепок к раме.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт