Как изготовить шкаф

Технология изготовления различных шкафов в целом похожа. При наличии усердия и некоторых навыков плотника вы с легкостью сможете изготовить шкаф самостоятельно.

Как изготовить шкаф
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 11 января 2013
Необходимые вещи...
  • Доски
  • Зеркало
  • Фанера
  • Шурупы
  • Скобы
  • Магниты

Для начала необходимо сделать дверцу. Она будет зеркальной. Для этого нужно взять два деревянных бруска и выпилить в каждом из них один паз, глубиной, равной две толщины зеркала. В полученный паз необходимо вставить лист фанеры. Размеры и толщина листа должны соответствовать размера зеркала. Следом за фанерой необходимо вставить само зеркало. Дверную ручку можно приделать к верхнему или нижнему брусу. Если вы хотите сделать ручку посередине, то в зеркале необходимо сделать вырез, равный по размерам площади дверной ручки.

Для изготовления каркаса шкафа необходимы доски толщиной 15 мм и шириной 90 мм. Необходимо выпилить несколько досок. Две из них должны быть по длине равны длине зеркала. Несколько досок по ширине должны быть соответствовать ширине зеркала. Две доски будут верхним и нижним основанием, а остальные полками. Для соединения досок необходимо использовать металлические скобы. Скобы должны располагаться внутри шкафчика. Собрав все боковые стенки, основания и полки вы получите каркас. К верхнему и нижнему брусу дверей необходимо прикрутить крепления для дверей. Дверь прикручивается с помощью крепления к боковой стенке шкафа. Чтобы двери не открывались произвольно, необходимо к двери и к каркасу приклеить по одному слабому магниту.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт