Как изготовить гаражные ворота

Вы построили гараж своей мечты, казалось все в нем именно так, как вам хотелось, и помещение большое и оборудовано для вашего удобства. Но вот осталось самое главное, изготовить и установить ворота. Вроде и фирм много, но в одной вас не устраивает цена, в другой качество. Не стоит расстраиваться, следуя советам, предложенным в нашей статье, вы изготовите самостоятельно надежные и удобные гаражные ворота.

Как изготовить гаражные ворота
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 3 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Сварочный аппарат
  • Уголки
  • Рулетка
  • Уровень
  • Болгарка

Распашные гаражные ворота очень популярны и удобны в использовании. Для их изготовления не понадобится специальных навыков и больших финансовых затрат. Все составляющие детали вы можете приобрести в специализированных магазинах. Вам понадобятся стальные уголки, листы оцинкованного металла и профили. Процесс изготовления гаражных ворот будет проходить в несколько этапов. Сначала мы сделаем общую конструкцию, состоящую из рамы каркаса и полотен (крепежные элементы, петли).

Первый этап изготовления начнется с рамы, состоящей из двух деталей. Это будет внешний и внутренний каркас. Измерьте высоту и ширину ворот, от точности измерения будет зависеть правильность изготовления. Теперь по размерам отмерьте и отрежьте заготовочные уголки, разложив их на ровной поверхности, сварите их. Помните - лицевая сторона должна быть идеально гладкой, поэтому вам следует ошлифовать их тщательно.

Приступим к изготовлению каркаса ворот. Для этого мы возьмем две распахивающиеся створки, с двумя каркасами, на которые будут крепиться листы стали для будущих ворот, процесс аналогичен свариванию рамы. Следующим этапом будет сварка ворот. Из цельного металлического листа выкройте обшивку, толщина листа ложна быть не мене 4 мм. Сварку начинайте с нижней части после чего полотно приварите к каркасу. Для того, чтобы ваши ворота держались, установите силовые петли, приварив их к воротам. Ваши ворота готовы, можете их устанавливать.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт