Как изготовить деревянные двери

Сделать деревянные двери своими руками не так уж сложно. Для этого необходимо знать устройство двери, то, что она состоит из дверной коробки и дверного полотна.

Как изготовить деревянные двери
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 15 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Деревянный брус
  • Деревянные доски
  • Клей ПВХ
  • Жидкие гвозди
  • Шурупы

Для того, чтобы изготовить дверную коробку вовсе необязательно иметь толстый брус. Дверную коробку можно изготовить даже из составных частей, таких как, например, планки или бруски потоньше. Главное, чтобы материал был ровным и без щелей. Четверть необходимо делать таким образом, чтобы в результате полотно не вываливалось из нее. Для изготовления дверной коробки с порогом понадобится 2 длинных и 2 коротких бруска. Если же дверь будет без порога, то понадобится 2 длинных и 1 короткий брусок.

Для изготовления полотна необходимо взять две доски и вложить их в дверную коробку для того, чтобы замерить все необходимые размеры. По внутренним размерам необходимо приготовить четыре поперечные планки. Для соединения отдельных брусков в дверное полотно необходимо использовать клей ПВХ для неответственных дверей, например, межкомнатных, а также жидкие гвозди для более ответственных конструкций. Пустоту между передней и задней стенками дверей необходимо заполнить брусками, ширина которых должна соответствовать ширине дверного полотна. Клеить их необходимо на клей ПВХ. Это придаст двери жесткость. Кроме того, свободное пространство внутри дверного полотна необходимо заполнить паралоном, что улучшит звукоизоляцию двери.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт