Как изготавливать мебель

В настоящее время в мебельных магазинах можно встретить большой ассортимент мебели. Однако, иногда хочется такую мебель, которой нет не в одном мебельном магазине. В таком случае ее необходимо изготовить.

Как изготавливать мебель
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 18 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Дерево
  • Крепежные элементы
  • Лобзик
  • Наждачная бумага

Для начала необходимо подготовить помещение, в котором вы будете изготавливать мебель. Оно должно быть хорошо освещенным и просторным. На листе бумаги необходимо начертить чертеж будущего изделия и рассчитать все необходимые размеры составных частей. Можно сделать чертежи отдельных элементов мебели в реальных размерах и исходя из этого оценивать реальные размеры мебели и ее положение в помещении.

Далее необходимо выбрать материал, из которого вы будете изготавливать мебель. Оптимальный вариант для изготовления мебели – дерево. оно не только выглядит красиво, но и прослужит долгое время. Пилить дерево удобнее всего электрическим лобзиком. Если такового нет, то можно аккуратно вырезать детали с помощью пилы или ножовки. Место разреза необходимо обработать рашпилем или наждачной бумагой, чтобы сделать поверхность гладкой. Собирать элементы мебели в одно целое лучше всего с помощью специальных мебельных стяжек. Некоторые мастера отдают предпочтение уголкам, но они со временем могут разойтись. Только после тщательной разметки необходимо приступать к сверлению отверстий под шпунты. Если нужно просверлить отверстия большого диаметра, то необходимо сначала пройтись сверлом меньшего диаметра, а затем продолжить большим.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт