Как избавиться от рыжих муравьев

Рыжие муравьи могут доставить вам массу неудобств. Они хуже тараканов, проникают во все щели, пакеты с крупами и портят продукты. Размножаются рыжие муравьи очень быстро. Но есть действенные способы профилактики избавления от рыжих муравьев и соблюдая, их вы навсегда сможете избавится от них, и предотвратить их возвращение.

Как избавиться от рыжих муравьев
Информация о статье
Автор: Дарья Т
Дата: 21 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Дихлофос
  • Одеколон
  • Ампула
  • Карандаш от тараканов
  • Кипяток
  • Порошки

Приобретите в магазине или на рынке мел против тараканов, хорошо намажьте им плинтуса в их местах обитания. Не сомневайтесь, что мелок от тараканов хорошо уничтожает рыжих муравьев. Также можно использовать и гель от тараканов. Также можно воспользоваться более радикальными мерами и рассыпать дихлофос по всему дому, но помещение придется закрыть и покинуть хотя бы на сутки. По истечении времени вернитесь и уберите трупы муравьев. В случае нашествия рыжих муравьев с улицы, приобретите в хозяйственном магазине ампулу, растворите ее в воде и опрыскайте их муравейник, таким образом, вы уничтожите их место обитания.

Муравейник еще можно полить кипятком, часть муравьев вы убьете, а часть покинет, убежит. Муравьи не переносят запах одеколона, вы можете обработать в доме все щели, но помните, запах одеколона задержится надолго. Самые действенные препараты можно приобрести в хозяйственных магазинах, они есть разных видов: порошок, гель карандаши, ампулы. Если ничего из выше перечисленного вам не поможет, вызывайте санэпидемстанцию. Они обработают помещение, после чего не званые гости исчезнут. Но помните, если рыжие муравьи живут у ваших соседей, то они придут к вам снова. Удачной вам борьбы с рыжими муравьями!



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт