Как избавиться от гари

На кухне обойтись без запаха гари достаточно проблематично. В процессе приготовление пища может сбежать на печку или салфетка упадет и начнет тлеть, это уже зависит от хозяйки. Но что бы не случилось, зная некоторые секреты, от запаха гари можно избавиться навсегда. И кода семья соберется дома, она даже не будет подозревать о том, что произошло днем.

Как избавиться от гари
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 20 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Сок лимона
  • Моющее средство
  • Влажная уборка
  • Ароматные палочки, свечи

Для начала определите источник гари и отключите все электроприборы. Откройте все окна и проветрите помещение. Если у вас в кастрюле пригорела каша, не старайтесь отодрать ее ершиком, таким образом вы ничего не добьетесь, а просто испортите посуду. Выбросите пригорелую пищу, затем налейте в кастрюлю немного теплой воды и насыпьте столовую ложку соды, перемешав, поставьте на маленький огонь и прокипятите в течение часа, после чего пригорелая каша отойдет сама. Затем моющими средствами почистите пригорелую поверхность на печке. Воспользуйтесь ароматными свечами и палочками, они способны уничтожить запах гари.

От запаха гари избавиться не так легко как кажется, однако возможно! Делая влажную уборку на кухне, добавьте в воду сок лимона и промойте этим раствором все поверхности на кухне и полы. Лимонный сок нейтрализует запах, и вы сможете наслаждаться приятными ароматами приготовленных вами блюд. Запах гари имеет свойство въедаться в обои и шторы, поэтому необходимо постирать все, что было на кухне, а если уж ничего не помогло, придется переклеить обои.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт