Как избавиться от домашнего грибка

Множество разнообразных микроорганизмов окружает нас с вами. Они обитают в воде, в почве и бытовых предметах, с которыми мы соприкасаемся каждый день. Главным фактором их бурного развития и размножения становится действие высоких температур и влажности. Распространяясь с огромной скоростью грибок в итоге покрывает стены, предметы нашего дома не оставляя возможности скрыться и избавится от него. Большинство способов избавления от плесени сводятся к использованию бытовой химии, но знали ли вы, что все подобные средства имеют побочные эффекты и лучше пользоваться простыми, дедовскими методами очищения помещений от плесени и грибка.

Как избавиться от домашнего грибка
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 5 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Антроценовое масло
  • Кварцевая лампа

Если грибок поразил деревянную поверхность, то рекомендуется такую поверхность обработать антроценовым маслом, которое убивает плесень и грибок в доме. Единственным минусом данного способа является не способность в будущем окрасить или перекрасить деревянную поверхность.

Так же для борьбы с грибком можно использовать ультрафиолетовое или ионизированное излучение кварцевых ламп. Такие лампы разрушают структуру клеток грибка и уничтожают его, лишая способность развиваться и размножаться. Поскольку кварцевое излучение имеет сильное влияние на сетчатку глаза во время облучения рекомендуется не находится в таком помещении. После проведения процедуру обязательно проветрите комнату. А еще помните, что хорошая вентиляция в квартире или доме - вот залог отсутствия грибка в вашем жилище.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт