Как использовать теплицу

С приближением теплых деньков огородники начинают задумываться о том, что совсем скоро придет время снова заниматься любимой дачей, земельным участком. Если говорить о причинах, которые заставляют их гнуть спины на огородах, то они весьма просты и понятны - это здоровые овощи и фрукты, в содержании которых уверен на все сто процентов, в отличии от того, что можно найти в супермаркетах и на рынках города. Поэтому так важно выращивать саженцы в своей теплице, а не доверять купленным на рынке аналогам.

Как использовать теплицу
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 9 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Теплица
  • Земельный участок

Как уже стало понятно, теплица используется для того, чтобы выращивать в ней саженцы. Обычно такими культурами, которые принято выращивать с помощью теплицы являются помидоры, капуста, синие, цукини,тыква, реже- огурцы. Очень выгодно и очень полезно таким образом выращивать зелень- листья салата, петрушку, укроп, базилик, лук, редис, перо, чабрец- то, что сделает любое блюдо насыщенным витаминами, столь необходимыми во времена весеннего авитаминоза.

Не только овощи и зелень выращивают в теплице, ранней весной высаживают и семена теплолюбивых однолетних и двухлетних растений, вегетативный период которых не позволит им зацвести при посадке сразу же в открытый грунт. Таковыми являются: цинния, нарциссы, маргаритки, георгины, настурция, астры, львиный зев, сальвия. Можно так же выращивать розы, но если берётесь за них, то должны знать, что это цветы, которые привыкли расти на одном месте, поскольку любая пересадка может привести к нарушению корневой системы и увяданию куста.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт