Как должна открываться дверь

Мой дом – моя крепость, а вход в эту крепость через двери. Двери позволяют защитить хозяина дома от незваных гостей, поэтому все хотят поставить себе в дом самые надежные двери. Но мало кто знает, что двери необходимо устанавливать не только из понятия защиты. При установке дверей необходимо уделить внимание тому моменту, как будут открываться двери.

Как должна открываться дверь
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • Двери

Как бы это не казалось абсурдно, но существуют правила, которые устанавливают, как должна открываться дверь. Согласно пожарной безопасности, входная дверь должна открываться внутрь квартиры или дома. Подразумевается, что если ваш дом будет гореть, то пожарным придется выбивать входные двери, а сделать это легче, если дверь открывается внутрь квартиры. Кроме того, при открытии входной двери квартиры вы не должны создавать неудобства своим соседям по лестничной площадке. Если дверь будет открываться наружу, то вы можете заблокировать двери своих соседей, а также потревожить человека, стоящего на лестничной площадке. Поэтому входная дверь жилого помещения должна открываться внутрь.

Исключение из этих правил составляют двери в общественных заведениях и местах. Подразумевается, что такие места посещает большое количество людей, и открытие двери внутрь помещения может повредить одного из посетителей во время того, как кто-либо будет открывать дверь снаружи. Что касается межкомнатных дверей, то вы их можете сделать по любому, как вам удобнее, хотя в большинстве случае удобнее открывать двери во внутрь комнаты.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт