Как делать затирку плитки

Стены в ванной комнате или в туалете можно отреставрировать, отделав плиткой. Еще большей красоты плитке придаст затирка швов. В таком случае щели будут защищены от влаги, а внешний вид получит завершенный вид.

Как делать затирку плитки
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 2 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Затирка
  • Шпатель
  • Терка
  • Вода
  • Губка

Перед тем, как приступать к затирке плитки необходимо убедиться, что клеевой состав полностью высох. После этого необходимо убрать разделительные крестики и очистить швы от грязи. Согласно инструкции необходимо подготовить затирочный раствор. Раствор необходимо зачерпнуть с помощью резинового шпателя и распределить затирку около шва. Растирать затирку удобно с помощью специальной терки. Удерживать терку необходимо под углом 30 градусов к плитке. Теркой необходимо делать движения по диагонали к швам. В зоне шва необходимо увеличить усилие вжатия затирки в шов. Это необходимо, чтобы затирка заполнила весь объем шва.

Не стоит наносить затирку сразу на большую площадь плитки, так как она может засохнуть до того, пока вы дойдете до этого участка. Необходимо наносить затирку на небольшой участок и сразу затирать его с помощью терки. Необходимо следить за тем, чтобы на шве не образовывалось отверстий после засыхания затирки. Если вы обнаружили дыры, то необходимо их снова заполнить затиркой. После нанесения затирки необходимо подождать пока она высохнет. Проверить, засохла затирка или нет можно с помощью влажной губки. Если затирка не повредилась, то затирку можно считать высохшей. Плитку мыть необходимо с помощью влажной губки.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт