Как делать водяные теплые полы

Дом, в котором живет человек, должен уютным и теплым. Чаще всего отопление в доме представлено радиаторами. Но в последнее время набирает популярность теплые водяные полы, которые представляют собой систему трубопровода, установленную под напольным покрытием. Установить водяные теплые полы может даже человек без специальной подготовки.

Как делать водяные теплые полы
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 16 января 2013
Необходимые вещи...
  • Трубы
  • Бетон
  • Термостат
  • Напольное покрытие
  • Комплект монтажа теплых полов

Для начала необходимо сделать проект будущего теплого пола. Если вы не можете сделать проект сами, то можно воспользоваться услугами квалифицированных специалистов. Если же подобрать комплект оборудования, то можно сделать все самостоятельно. На комплектах, которые продаются в магазинах, так и пишут – «Комплект для самостоятельного монтажа теплого пола».

Если покрытие пола деревянное, то используются настильные системы, которые делятся на полистирольные и деревянные. Отличие настильного метода монтажа от бетонного отличается тем, что отсутствует мокрый процесс, то есть сокращается время на монтаж. Чаще всего используется бетонная система. То есть укладываются трубы и подключаются к системе водопровода. Также необходимо установить термостат для регулировки температуры пол. Затем трубы заливаются бетонной смесью и укладывается напольное покрытие. После укладки бетона необходимо подождать 2-3 дня, после чего можно заливать в трубы воду и начинать использовать теплые полы. В качестве напольного покрытия для теплых полов лучше всего подходит плитка и кафель.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт