Как делать откосы

Откосы на пластиковые окна не сложно сделать самостоятельно. Это не составит для вас особого труда. Ведь сами понимаете, что найти мастера, который действительно качественно сделал бы эту работу, очень сложно. Самостоятельно вы все проконтролируете лучше и сделаете наверняка на совесть. Самой распространенной и качественной отделкой внутренних откосов на данный момент являются откосы из пластика. О них мы и поговорим.

Как делать откосы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 9 января 2013
Необходимые вещи...
  • Сэндвич-панели
  • Саморезы 8,5мм
  • Дюбели
  • Строительный степлер
  • Монтажная пена
  • Монтажный клей белого цвета

Пластиковая отделка откосов обладает целым рядом преимуществ: она не требует последующей покраски; такое покрытие достаточно устойчиво к механическим воздействиям, а именно не выгорает, не трескается; пластиковые откосы участвуют в теплоизоляции помещения; они легко моются и не скапливают пыль и т.д.

Для начала работ сделайте все замеры высоты и ширины необходимых сэндвич-панелей. Затем снимите с оконного профиля защитную пленку и приступайте к монтажу. Сначала производится монтаж боковых панелей. Отрежьте стартовый профиль нужной длины. Прикрепите его саморезами 8,5мм к краю оконного профиля, выдерживая интервал в 15см. Затем прикрепите деревянные рейки при помощи дюбелей по краям оконного проема. Их ровность крепления проверяйте с помощью уровня. Следом на деревянную планку крепите боковые откосы (углы), воспользовавшись строительным степлером.

Далее нарежьте сами сэндвич-панели нужной длины, ширины и конечно под нужным углом. С двух сторон панелей наденьте заглушки и вставьте одну часть панели именно в стартовый профиль, прикрепленный к окну. Далее между сэндвич-панелью и стеной нанесите немного монтажной пены, после чего вставьте вторую часть панели в уголок. Точно так же произведите монтаж верхней сэндвич-панели. В конце все швы на стыках откосов заполните монтажным клеем белого цвета, и обязательно уберите его излишки.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт