Как делать натяжные потолки

Натяжной потолок – современный способ потолочного покрытия, в результате которого вы получаете идеально ровную глянцевую поверхность без единого шва. Материал натяжного потолка - это полотно из поливинилхлорида (ПВХ), так же используется ткань на основе полиэстра. Любой из этих материалов закрепляется в профиле. Если представить, то вся конструкция кажется слишком простой, но нужно учитывать, что процесс монтажа натяжных потолков имеет свои тонкости и сложности.

Как делать натяжные потолки
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 19 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Натягиваемый материал
  • Специальный профиль
  • Гидроуровень
  • Саморезы
  • Тепловая пушка

Перед установкой нужно обратить внимание на то, что нельзя будет использовать светильники более 50 Вт, так как их нагрев может повлиять на упругость потолка. В данном описании будет использоваться специальный профиль – багет для крепления пленки. Сначала найдите нижний угол помещения с помощью гидроуровня, сделайте отметки, отступив пару сантиметров. Затем нужно так же нанести нулевой уровень, следуя вдоль всего периметра стены. Замеряете углы помещения для ровной стыковки профиля в них профиля.

Далее закрепите по всему периметру комнаты профиль на стене по намеченному уровню, воспользовавшись дюбелями или саморезами. Включите тепловую пушку и прогрейте помещение до температуры минимум 40 градусов. Затем начинайте разматывать пленку.

Когда все приготовлено, натягивается полотно, начиная с базового угла (который отмечен на пленке), далее крепятся противоположный по диагонали угол и т.д. После закрепления всех 4 углов, закрепляйте боковые стороны от углов к центру. Очень важно прогревать пленку до 60 градусов в процессе крепления. По окончанию закрепления пленки все готово!



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт