Как быстро разморозить трубу

Зимой вода в трубах замерзает очень часто. И что делать, если, встав утром дома, вы не обнаружили воды? Придется размораживать трубу. Делать это нужно аккуратно, в противном случае трубу может порвать и тогда проблем у вас будет намного больше. Причин замораживания трубы масса - это плохое утепление или труба закопана недостаточно глубоко. Даже если вода замерзла в нескольких метрах от дома, не переживайте, мы вам поможем!

Как быстро разморозить трубу
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 20 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Сварочный аппарат
  • Горячая вода
  • Стальная проволока
  • Гидроуровень
  • Изолента
  • Кружка эсмаха

Если ваша труба металлическая, решить этот вопрос будет просто. Вам достаточно взять сварочный аппарат, который необходимо подключить к разным концам трубы. С помощью этого способа проблема решится в течение нескольких часов. Но если ваша труба пластиковая, то способ с аппаратом не поможет, значит, будем размораживать горячей водой. Вам необходимо подавать напор горячей воды непосредственно, где находится ледяная пробка. Сделать это можно с помощью шланга или трубы меньшего диаметра. В случае заморозки трубы в 20 метрах от дома с изгибами будем прибегать к другому способу. Берем стальной прут длинной 2-4 метра, гидроуровень строительный и клизму (кружку эсмаха).

Трубку гидроуровня и стальную проволоку нужно выровнять. Теперь проволку прикручиваем к гидроуровню с помощью изоленты. Дальше подключим гидроуровень к кружке эсмаха, пропихнем трубку с проволокой в водопроводную трубу, пока они не уткнутся в лед. Затем горячую воду пускаем по трубе, наша проволока и трубка очень тонкие, поэтому пройдут в любые повороты. Таким образом вы сможете разморозить ваши трубы без проблем.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт