Как быстро построить гараж

Каждый автомобиль требует к себе внимания. Погодные условия оказывают на кузов автомобиля негативное воздействие, поэтому лучше всего ставить автомобиль в гараж. Если у вас нет гаража, вы можете его быстро построить.

Как быстро построить гараж
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 9 января 2013
Необходимые вещи...
  • Металический профиль
  • Болты
  • Лопата
  • Песок
  • Бетон
  • Кровельные материалы
  • Профнастил

Самым быстрым способом строительства гаража является монтаж каркасного гаража. Отдельные элементы каркасного гаража необходимо соединять между собой с помощью саморезов или болтов. Для начала необходимо подготовить смотровую яму. Если площадь позволяет, то яму необходимо расположить так, чтобы имелась рабочая зона и зона отдыха. Глубина ямы должна быть примерно на 15 см больше высоты владельца автомобиля. Длинна и ширина ямы зависит от длинны автомобиля и колесной базы. Оптимальной будет ширина 0.7-0.8 м. для гидроизоляции ямы используются битумные материалы.

Далее необходимо обеспечить твердое основание для гаража. Сначала необходимо уложить песчаную подушку под фундамент, а затем соорудить фундамент. После укладки фундамента необходимо монтировать несущий каркас. Он состоит из металлического профиля необходимого размера. Сначала собираются стропильные фермы и стены, а затем они собираются в единую конструкцию. несмотря на легкость элементов данная конструкция обладает высокой прочностью.

Для установки кровли необходимо использовать металлочерепицу или профнастил. Благодаря ровной поверхности стропильных ферм с укладкой кровли проблем не возникнет. Для обустройства фасада необходимо установить по периметру листы профнастила, а затем отделывать профилем. Затем необходимо установить вертикальную обрешетку, а на нее отделочные профиля.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт