Как делать елку

Украсить свой дом на новогодние торжества можно с помощью многочисленных елочек, сделанных собственными руками. Для изготовления таких красавиц есть множество способов, они все достаточно просты и оригинальны. Вам лишь остается выбрать наиболее подходящий. Используйте максимально подручные материалы и средства, а мы в свою очередь подскажем и направим, какие варианты можно выполнить собственноручно.

Как делать елку
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 27 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Шишки
  • Плотная бумага
  • Бусины
  • Пенопласт
  • Пуговицы
  • Пистолет с силиконовым клеем
  • Блестки

Елка из шишек. Для ее изготовления сверните конус нужного размера из листа бумаги, подогните для устойчивости нижние края и склейте их. Затем прикрепляйте к основанию снизу вверх шишки, приклеивая их клеем. Пустые промежутки между шишками очень легко скрыть бусинами-игрушками и всевозможной мишурой.

Елка из пуговиц. Для каркаса такой елочки возьмите пенопласт, плотную бумагу или поролон. Затем прикладывайте к каркасу разного размера зеленые или цветные пуговицы и закрепляйте их при помощи иголочек с бусинками на концах. На макушку елки прикрепите красивый бант либо звезду из фетра.

Елка из макарон. Основу выполните конусообразную из зеленого картона. Возьмите макароны в форме трубочек или спиралек, которые будут выполнять роль веток елки. Склейте между собой четыре макаронины, далее они образуют верхушку конуса, и закрепите их наверху поделки. Легче всего их будет приклеивать пистолетом с силиконовым клеем. Приклейте макароны по всей поверхности основания. По окончанию высыхания елки, ее можно покрасить в предпочтительный цвет, украсить блесками либо дождиком.



Другие популярные статьи в категории Праздники и торжества