Как сделать Леи из бумаги

Вам надоели скучные праздники, когда все гости одеты в строгие костюмы? Тогда вы должны устроить гавайский праздник. Для этого не нужно много декораций. Вполне хватит сделать несколько бус, гавайские юбки и браслеты. И конечно же нужны гавайские леи. Но где же их взять? Их можно сделать самим из бумаги.

Как сделать Леи из бумаги
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 7 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Бумага
  • Ножницы
  • Игла
  • Нить
  • Булавка

Необходимо взять капроновую нить длинной примерю один метр, и продеть в иглу. Далее нужно взять цветную бумагу и нарезать ее полосками, шириной примерно 5-6 сантиметров. Необходимо немного собрать край бумаги и сделать небольшой стежок. Необходимо следить за тем, чтобы бумага не порвалась, а узел натки не проскочил сквозь бумагу. Для того, чтобы узел не проскакивал через бумагу, можно на его повесить небольшую булавку или скрепку. Посередине бумажной ленты необходимо сделать несколько стежков. Стежки необходимо затянуть, в результате получится складка. Затем нужно прокрутить бумажную полосу и проделать такую же операцию заново. Таким образом необходимо сделать как можно больше раз, чтобы получилось больше стежков. Однако, не стоит переусердствовать, так как бумага может порваться от большого количества стежков.

Красиво будет, если использовать несколько цветов бумаги. При этом, скреплять отдельные кольца необходимо таким образом, чтобы чередовать цвета. Можно сделать леи с белой бумаги, а затем раскрасить такими красками, которые вам нравятся. В самом конце необходимо скрепить два конца гирлянды и леи готовы.



Другие популярные статьи в категории Праздники и торжества