Как дарить подарки правильно

Наверное, все без исключения любят принимать подарки, но не все их любят или умеют дарить. Ведь подарки дарятся не только из-за того, что так принято, однако и потому, что это действительно доставляет удовольствие и тому, кто дарит, и одариваемому. Немаловажно знать вкус друзей, для того, чтобы подарить им то, что нравится. Так же следует знать еще кое-что о правилах дарения подарков.

Как дарить подарки правильно
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 14 января 2013
Необходимые вещи...
  • Самодельная упаковка, открытка
  • Знание вкусов одариваемого
  • Произнесение теплых слов

Запомните, что на день рождения стоит дарить только те подарки, которыми пользоваться будет лишь сам именинник, а не вся его родня. Не очень хорошо дарить подарок после дня рождения, лучше сделать это накануне. Считается неприличным дарить друзьям деньги. Если вам действительно небезразличен именинник, то потрудитесь и придумайте для него именно нужный подарок, который действительно доставит радость.

Так же не стоит дарить слишком дорогие подарки, так как этим вы случайно можете поставить человека в совершенно неловкое положение. Вы можете подарить вещь не столь дорогую, сколь ценную и отличающуюся своим и редкостью. Не маловажна и упаковка подарка. Выше всего ценятся самодельные пакетики, коробки и открытки, так что именно поэтому следует собирать фольгу, вырезки, ленты. Не забывайте, что съедобные подарки необходимо сразу подавать на стол.

Подарки в виде животных (котят, рыбок…) заранее оговариваются членами семьи одариваемого. Дарите подарки не в коридоре (кроме цветов), а уже зайдя в комнату, делая это не торопясь, говорите при этом теплые слова. Следуя всем вышеуказанным нормам, ваш подарок точно будет лучшим!



Другие популярные статьи в категории Праздники и торжества