Как запустить виртуальную машину

Виртуальная машина (в переводе на более доступный язык) - это как бы компьютер в компьютере. Таким образом вы имеете возможность в виртуальной машине установить любую операционную систему (Windows, Linux, Mac OS). С ее помощью вы также можете испытывать дополнительные ОС, объединять их в сети, форматировать жесткие диски, учиться разбивать hdd на разделы. Предполагается, что с виртуальной машиной вы можете делать все, что угодно.

Как запустить виртуальную машину
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 29 января 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Установленное ПО Microsoft Virtual PC
  • ISO-образ необходимой операционной системы

Для запуска виртуальной машины необходимо прежде всего установить программное обеспечение, которое позволит это сделать. Рассмотрим пример запуска на уже установленном программном обеспечении Microsoft Virtual PC. В окне программы нажмите кнопку Start, чтобы запустить виртуальную машину. После открытия окна вашей виртуальной машины вам следует перетащить в него мышью ISO-образ необходимой операционной системы. Именно этот образ будет использован в качестве загрузочного диска.

При правильном выполнении вышеуказанного должна начаться установка ОС. Мы не будем описывать весь процесс установки операционной системы, так как для различных ОС этот процесс немного разнится. Можем лишь отметить, что после установки Windows Vista непосредственно на виртуальную машину Microsoft Virtual PC не было необходимости производить какие-либо дополнительные настройки сетевых подключений. Так что с выходом в сеть интернет в гостевой ОС не возникло абсолютно никаких проблем. Об этом свидетельствуют уведомления о загруженных обновлениях, которые возникли на экране сразу же после установки Windows Vista. Вот и все, после окончания процесса установки на вашей виртуальной машине появится полноценно работающая ОС, берите и пользуйтесь.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры