Как запустить нетбук

Вы купили нетбук, но продавцы в магазине вам детально не объяснили, как именно его запускать, и придя домой вы осознали, что не понимаете как это сделать правильно. Принеся нетбук домой положите его, и пусть в течение двух часов он примет комнатную температуру. Только после этого его можно включать. Вытащите все детали и разложите, внимательно рассмотрев, теперь необходимо батарею подсоединить к сети.

Как запустить нетбук
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 18 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Флешка
  • Файл-образ операционной системы
  • Нетбук

Рекомендуется при домашнем использовании, постоянный доступ к электросети. Если у вас была предустановленна операционная система, нажмите кнопку включения нетбука и загрузите его в обычном режиме. Если в нем не оказалась установлена операционная система, то вам придется установить ее самостоятельно. Для этого вам понадобится USB флешка не менее 4 Гб, желательно 8 Гб и операционная система. Для того, чтобы вы имели возможность загрузить операционную систему, вам понадобится именно загрузочная флешка. Для ее создания воспользуйтесь программой ultra iso и файлом образом с операционной системой.

Теперь необходимо подсоединить загрузочную флешку в нетбук. Запустите нетбук, при запуске зайдите в Bios нажав F2, затем перейдите на вкладку boot и поменяйте порядок загрузки при помощи клавиш F5, F6, иногда F7 или F8. Таким способом флешка будет на первом месте в порядке загрузки. Затем необходимо сохранить настройки. Для этого выберите вкладку save and exit setup, нажмите на перезагрузку нетбука и при начале запуска нажмите esc, выберите флешку и установите операционную систему.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры