Как запустить флешку через биос

Бывают ситуации, когда пользователю компьютера необходимо через БИОС запустить флешку. В основном это необходимо при возникновении проблем с компьютером, например, чтобы установить операционную систему с флешки. Как это сделать?

Как запустить флешку через биос
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 6 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Флешка

Первым делом необходимо вставить флешку во вход USB и начать перезагружать компьютер. Когда компьютер начнет загружаться и на черном дисплее появятся белые буквы, необходимо нажать кнопку «Del» или «F2» (в зависимости от операционной системы и версии видео карты). Редко БИОС включается другими клавишами (например F12), поэтому если не получается включить БИОС указанным способом нужно попробовать другие клавиши. Если вы сделали все правильно должно появиться меню БИОС на синем фоне.

В БИОС навигация осуществляется с помощью клавиш «Вниз», «Вверх», «Вправо», «Влево». С помощью данных клавиш необходимо выбрать пункт «Boot Device Priority» и нажать клавишу «Enter». В результате снизу выскочит список устройств, среди которых необходимо указать то, загрузка с которого будет осуществляться при запуске компьютера. В нашем случае необходимо выбрать «Hard Disc Drives», так как большинство оперативных систем распознает флешку именно как жесткий диск. После этого необходимо нажать кнопку «Esc» и в появившемся окне выбрать «Ok». В результате произойдет перезагрузка компьютера, а во время запуска будет выбрана операционная система с флешки.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры