Как заправлять картридж

Сейчас очень распространена и популярна печать на лазерном принтере. Изображение и текст получаются более качественно, красивее, без потеков и краска не стирается. Естественно при частой печати возникает необходимость перезаправки картриджа, но, согласитесь, не всегда есть возможность обратиться к специалисту. В таких случаях нужно брать это дело в сои руки.

Как заправлять картридж
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 22 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Картридж
  • Тонер
  • Перчатки

Для начала приобретите правильный тонер. Запомните модель вашего принтера и отдайте предпочтение именно тому тонеру, который предназначен для вашей модели, ведь универсального тонера просто не существует. Перед использованием тонера проверьте герметичность закрытого сосуда, в котором этот тонер хранится. Встряхните сосуд несколько раз, чтобы разбить возможно образовавшиеся комки.

Существует два основных вида картриджей: первые можно заправлять официально, так как в них есть специальная пробка, ее необходимо лишь открыть и просто засыпать тонер. Во втором виде картриджей пробка не предусмотрена, и его нужно разбирать для заправки. Есть еще возможность в таком картридже просверлить дырку, но только профессионал может это сделать правильно и в нужном месте!

При разборке картриджа нужно снять с него верхнюю крышку, чтобы получить доступ к резервуару тонера. Лучше найдите в интернете инструкцию по разборке вашего устройства и о заправке непосредственно своей модели картриджа.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры