Как заправить струйный картридж

Многие владельцы струйных принтеров сталкивались с проблемой замены чернил в картридже. Заправлять картридж можно самостоятельно. Это не сложно, но значительно дешевле, чем в случае заправки в сервисной службе.

Как заправить струйный картридж
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Картридж
  • Чернила
  • Принтер
  • Компьютер
  • Шприц с иглой

Струйные картриджи высыхают довольно быстро. Поэтому, необходимо как можно быстрее заправить картридж после того, как в нем закончатся чернила. В противном случае вам придется менять картридж. Для заправки картриджа необходимо купить чернила нужного цвета. Картридж имеет сверху заливное отверстие. На шприц с чернилами необходимо надеть иглу. Чем тоньше игла, тем лучше. Иглу нужно вставить в заправочное отверстие. Сначала игла может идти туго. Ее необходимо протолкнуть дальше, пока она не пойдет свободнее. После того, как вы ввели иглу необходимо медленно ввести чернила в картридж. Закончить ввод чернил необходимо в тот момент, когда из заливного отверстия не покажутся капельки чернила.

Если же у вас одноразовый картридж, который не имеет заливного отверстия, его необходимо просверлить самому. Делать отверстие нужно посередине верхней крышки картриджа. Заправлять такой картридж можно как и в первом случае. После того, как вы заправили картридж, его необходимо поставить на тряпочку или салфетку, так как через печатающую головку может просочиться немного чернила. Затем необходимо протереть печатную головку и можно устанавливать картридж в принтер. После установки картриджа необходимо напечатать страницу диагностики.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры