Как заправить цветной картридж

Купив принтер вы сможете распечатать на нем, от силы, 30 листов полноцветной печати А4 формата. После окончания краски приходится или покупать новые картриджи или заправлять старые. В основном в цветных принтерах используется всего два картриджа: цветной и черный. Покупка одного из них нового будет стоить как 1/3 часть всего принтера, исходя из этого, очевидна выгода самостоятельной заправки.

Как заправить цветной картридж
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 17 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Принтер/ МФУ
  • Краска
  • Шприц
  • Липкая лента
  • Перчатки

Для начала заправки необходимо поднять крышку принтера, для получения доступа к картриджам. Обратите внимание, что принтер в это время обязательно должен быть включен в сеть. Достаньте картриджи из принтера, с верхней части снимите этикетки. Высверлите отверстия такого размера, чтобы его было достаточно для проникновения игры шприца для заправки. Места расположения цветов обязательно есть в инструкции по эксплуатации принтера.

Наберите в шприц чернила нужного цвета. Объем чернил так же посмотрите все в том же паспорте, так как у разных моделей вместимость картриджей разная. Проникаете иглой шприца в нужное отверстие картриджа, затем медленно вводите чернила до их непосредственного появления на поверхности картриджа. Заправочным шприцом всасываете чернила обратно в объеме 0,5 мл. При заправке следующего цвета, нужно внимательно следить за чистой всей верхней части картриджа, чтобы избежать смешивания различных цветов. Заправленные цвета можно на время заклеивать скотчем.

После заправки всех цветов почистите картридж от краски, особенно уделяйте внимание соплам, а так же электрической части картриджа. Заклеиваете верх картриджа куском клейкой ленты, и протыкаете ее напротив отверстий. Можете устанавливать заправленный картридж обратно в принтер, после чего произведите цикл прочистки. Ваш принтер будет ругается на вновь заправленные картриджи. Для возобновления печати следует зажать на принтере клавишу «стоп\сброс» на 11 секунд. Повторяйте процедуру при возникновении ошибки для остальных цветов.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры