Как заполнить базу данных

Основная цель базы данных – это вести учет определенных вещей. Сразу может показаться, что это совершенно не нужно. Но вспомните ситуации, в которых у нас была необходимость отследить некоторые вещи. Мы предлагаем вам составить список дел, которые необходимо выполнить на этой неделе. Именно это вы можете делать для информативных систем.

Как заполнить базу данных
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 18 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • СУБД Access

Для начала вам необходимо создать базу данных, загрузить СУБД Access, после чего должно появиться всплывающее окно. В строке новая база данных установите отметку «ок». После чего установите имя «распорядок недели» и путь, далее жмите создать. В открывшемся окне объектов базы данных вы можете создавать таблицы двумя способами, с конструктором и с помощью мастера. Для создания в режиме конструктора в окне выбирайте создание таблицы. Создаваться она будет путем определения типов полей и их имен. Всю эту информацию необходимо занести в таблицу. Занося в таблицу имена полей и типов данных выберите их из предложенного списка.

Итак, базу данных мы создали, теперь будем заполнять. На экран выводиться таблица, содержащая только одну строку. Все поля заполните соответственно их значениям, поле счетчика N можете не заполнять. Все значения в этом поле изменяются автоматически. Очень удобно заполнять таблицы с помощью форм. Она создается в ручную или при помощи мастера. Когда вы закончите формирование таблицы нажмите кнопку «Ввод данных в таблицу с помощью мастера». Теперь просто заполняйте предложенную вам форму. Переход к другой записи можно осуществить, заполнив всю форму.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры