Как записать ТВ с интернета

Очень часто в интернете мы видим выступления танцоров, отрывки из фильмов, обучающие ролики и прямые трансляции спортивных шоу. Но просмотр видео непосредственно с интернета не всегда удобен, может зависать из-за маленькой скорости или просто нет времени посмотреть любимую передачу. Но что делать, если вы захотели записать видео и сохранить его на компьютере?

Как записать ТВ с интернета
Информация о статье
Автор: Наталья
Дата: 21 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Интернет
  • Программа Movavi Screen Capture Studio
  • Видео файл

Для этого вам достаточно скачать и установить программу «Movavi Screen Capture Studio» и вы сможете забыть обо всех неудобствах. Благодаря этой программе вы сможете записать абсолютно любое потоковое видео в удобном для вас формате или обрезать нужный вам участок. А так же есть возможность улучшить качество видео. Следуя инструкциям, установите программу. Она содержит русский интерфейс, поэтому проблем у вас не будет. После чего запустите программу и выберите «запись онлайн – видео». Далее у вас должна высветиться красная рамка. В правой части вы можете выбрать размер изображения. Для того, чтоб записать нужный файл, откройте его в интернете, а в программе нажмите запись (Rec).

Когда вы записали видео файл, нажмите стоп, в открывшемся окне вы увидите, сколько времени записался файл и, нажав «редактировать», вы можете изменить формат и качество видео. Если вы просто хотите сохранить файл, выберите нужный формат, программа поддерживает почти все известные. Также вы можете выбрать профиль для мобильного устройства, если собираетесь просматривать файл на телефоне или игровой консоли. Из списка выберите нужный профиль и нажмите сохранить. Благодаря этой программе вы не пропустите ни одного матча или передачи!



Другие популярные статьи в категории Компьютеры