Как записать Blu-Ray диск

Известно, что формат диска Blu-Ray имеет большие преимущества по сравнению с другими форматами. Однако, возникает проблема записи дисков данного формата. Как правило в формате Blu-Ray записывают видео файлы.

Как записать Blu-Ray диск
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 20 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Установленная версия программы

Для того, чтобы записать Blu-Ray диск необходимо установить специальную программу. В сети Интернет таких программ большое множество. Наибольшую популярность приобрела программа Nero. Запустив программу в левой колонке необходимо выбрать «Видеоролики», а затем «Файлы BDMV». Далее необходимо открыть папку с имеющимися файлами и выбрать необходимые файлы. Стоит отметить, что добавить сразу все файлы невозможно, необходимо выбирать по одному.

После того, как все необходимые файлы добавлены, необходимо провести прожиг диска. Программа самостоятельно определит скорость записи, но вы сможете ее уменьшить. Запись на максимальной скорости обычно не приносит никаких сбоев, что нельзя сказать про самые первые диски. После записи диска программа проверяет скорость чтения диска. На графике будет указана стабильность чтения диска. После записи вы сможете сами проверить записанный диск. Для этого в программе Nero имеется медиа приложение. Проверив диск, вы сможете убедиться, что диск воспроизводится четко и без проблем. При проверке Blu-Ray дисков на плеерах BD могут возникнуть сбои. Некоторые диски читаются нормально, а с некоторыми возникают проблемы.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры