Как заменить видеокарту на ноутбуке

Большинство ноутбуков имеет интегрированные видеокарты, которые имеют довольно низкие параметры. Замена видеокарты для многих пользователей превращается в непосильную задачу, хотя сделать это на самом деле не так уж сложно.

Как заменить видеокарту на ноутбуке
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 22 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Ноутбук
  • Крестовая отвертка
  • Видеокарта
  • Драйвера

Сначала необходимо узнать, какая видеокарта установлена на вашем ноутбуке. Если это интегрированная видеокарта, то лучше всего заменить ее на полноценную, но сначала необходимо прочитать в инструкции к материнской плате о том, можно ли устанавливать полноценную видеокарту. Если такая возможность имеется, то можно приступать к замене видеокарты.

Переверните ноутбук и с помощью крестовой отвертки открутите все шурупы крепления нижней крышки, после чего снимите крышку. В некоторых ноутбуках для того, чтобы снять нижнюю крышку ноутбука вам понадобится отключить некоторые провода от материнской платы. При этом нужно запомнить слоты, к которым принадлежат данные провода. Снимите старую видеокарту и установите новую. В обратном порядке соберите ноутбук. Для новой видеокарты необходимо установить драйвера, диск с которыми должен продаваться вместе с адаптером. Если диска нет, то нужно посетить сайт производителя данной видеокарты и скачать драйвера из Интернета.

Если вы установили новую видеокарту в дополнение к интегрированной, то ее необходимо отключить. Сделать это можно в BIOS. Если такой возможности нет, то можно воспользоваться специальными утилитами.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры