Как заменить процессор в ноутбуке

Замена процессора в ноутбуке – процесс ответственный. Если вы сомневаетесь в том, что сможете самостоятельно заменить его, то лучше обратиться в сервисный центр. Если же вы уверены в своих силах, то можно заменить процессор самостоятельно.

Как заменить процессор в ноутбуке
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 18 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Ноутбук
  • Отвертки
  • Термопаста
  • Новый процессор

Замена процессора в ноутбуке состоит из разборки ноутбука, установки нового процессора и сборки ноутбука. Самое сложное – разобрать и собрать ноутбук, так как это требует аккуратности. Для большинства ноутбуков замена процессора означает полный демонтаж. Для удобства замены процессора можно скачать графическую инструкцию по разборке ноутбука вашей модели. Кроме того, перед разборкой ноутбука необходимо заранее подготовить все необходимые отвертки, а также термопасту, которую необходимо будет нанести для охлаждения

Для начала необходимо обесточить компьютер. Все внешние устройства необходимо отключить, а батарею снять. Откручивая крепежные болты различных элементов ноутбука необходимо извлечь из ноутбука комплектующие. В зависимости от модели ноутбука их последовательность может быть разной. В общем случае последовательность сборки-разборки такова: жесткий диск, привод дисков, клавиатура, панель со звуковой системой, дисплей, крышка клавиатуры. С процессора необходимо убрать термопасту и открутить его. Поставив на место новый процессор, необходимо нанести на него термопасту и собрать ноутбук.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры