Как загрузить систему с флешки

Преимуществ в установке Windows 7 с флешки масса, сейчас достаточно много нетбуков не имеющих DVD привода. А всегда хочется установить новую операционную систему. В этом вам сможет помочь флешка. Достаточно приобрести в магазине флешку с необходимым объемом памяти и подключив ее через USB порт начать загрузку. Далее мы рассмотрим несколько способов такой установки.

Как загрузить систему с флешки
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 29 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Флешка
  • Интернет

В интернете есть масса запутанных описаний, как можно сделать загрузочную флешку. Мы в свою очередь расскажем самый простой способ установки Windows 7 с флешки. Для начала на флеш – карту загрузите программу под названием WinSetup From USB. Совершенно бесплатно вы можете ее скачать, перейдя по ссылке Microsoft Software Forum Network. Скачивайте и устанавливайте, указывая путь на флешку. Теперь вам необходимо вставить в дисковод установочный диск, и воспользовавшись программой, загрузите систему на флешку. Это займет около пятнадцати – двадцати минут. После того, как все закончится, посмотрите все ли файлы были перенесены на флешку, только после этого можно приступать к установке Windows 7.

Теперь вставьте флешку, и с помощью BIOS начните установку после чего просто ожидайте пока система установиться. Таким образом вы сможете в любом месте воспользоваться флешкой и установить любую программу. Также установку программ с флешки можно производить с помощью адресной строки. Но этот вариант подходит для продвинутых пользователей, так как он на порядок сложнее.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры