Как загрузить файл на ftp

File Transfer Protocol или FTP- это протокол, который позволяет передавать файлы с одной машины (сервера, компьютера) на другую. Для того, чтобы получить доступ к FTP необходимо загрузить и установить FTP-клиент, с помощью которого можно подключиться к FTP-серверу, откуда вы можете скачивать файлы или загружать их туда. Такой клиент позволяет подключаться к FTP-серверу без регистрации, не имея ни логина ни пароля, это преимущество предусмотренное для обеспечения доступа для большего количества пользователей. Обычно, в качестве логина необходимо указать "anonymous", а в ячейке пароля – адрес вашей электронной почты. Теперь подробнее разберем, каким образом загружаются файлы на ftp.

Как загрузить файл на ftp
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 13 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • FTP-клиент
  • Хостинг

Для того, чтобы начать загрузку файлов по ftp нужно установить программу Total Commander- очень простой и удобный в пользовании FTP-клиент. Далее вам нужно купить хостинг, после чего провайдер пришлет вам письмо с указанием пароля, логина и хоста- ftp.

Теперь приступим к настройке соединения с сервером. Для этого на верхней панели нажимаем кнопку ftp, перед вами откроется окно, в котором нужно выбрать «добавить», а потом « настройка ftp соединения». Далее заполняем ячейки в соответствии с информацией, которую нам прислал хостер( логин, пароль), так же заполните поля с названием сервера, указанием удаленного каталога, поставьте галочку в строке «пассивный обмен» нажмите «ок», можно считать, что соединение произведено и можно приступать к передачи файлов на сервер.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры