Как загрузить данные в 1С

Работа с программой 1С требует от пользователя большой ответственности и учета особенностей конкретной версии программы. Загрузить данные в 1С не так уж и сложно, если знать некоторые особенности программы.

Как загрузить данные в 1С
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 25 января 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Установленная версия программы

Перед тем как приступать к загрузке данных в 1С, необходимо сделать резервные копии данных, так как при неправильной загрузке данных вы сможете их потерять. Далее необходимо запустить на компьютере программу 1С и нажать кнопку «Добавить», которая находится в правой части окна. Далее необходимо выбрать вкладку «Создание базы данных». Перейдя к пункту создания базы данных, необходимо написать имя базы данных, которое будет отображаться при запуске программы 1С. В пункт «На данном компьютере» необходимо ввести путь к папке, куда вы хотите сохранить данную базу данных с вашими данными. В появившемся окне необходимо ответить «Да».

В окне программы необходимо выбрать меню «Конфигурация», а затем выбрать функцию «Указать файл конфигурации». Этот способ загрузки данных подходит в том случае, если ваши данные записаны в виде конфигурации (*.cf). если же вы хотите загрузить данные, которые уже собраны в базу данных, тогда необходимо выбрать меню «Администрирование», а затем выбрать функцию «Загрузить базу данных». В различных версиях программ процесс загрузки данных может немного отличаться, поэтому стоит знать особенности конкретной версии программы.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры