Как вырезать фон в фотошопе

Фотошоп захватил мир! Все журналы и интернет пестрят обработанными снимками. На первый взгляд уже не отличишь где настоящее фото, а где отредактированное. Мы с завистью смотри на красавиц с идеальными телами даже не подозревая, что это обман. Вот мы решили научить вас тонкостям работы в Фотошопе. Для начала научимся вырезать фон.

Как вырезать фон в фотошопе
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 5 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Фотошоп
  • Картинка
  • Статья

Существует несколько способов выполнения этого действия. Сегодня мы рассмотрим два основных из них, с помощью которых вы справитесь без труда. Первый способ подойдет для однотипного фона, такое как спокойно небо. Для этого заходите в программу, загружаете фото и выбираете инструмент magic wand tool, выбрав палочку зажмите и выделите весь фон, обведя рамкой, теперь вам достаточно нажать Delete на клавиатуре и фон исчезнет. Второй способ более сложный и занимает больше времени. Воспользуемся помощью маски слоя, выбираем эту функцию и на клавиатуре зажимаем Q. Далее выберите кисть с мягкими краями и понемногу закрашивайте ваш объект (птичку). У вас должен быть черный и белый цвет, черным вы выделяете белым, отменяете выделенное. После того, как вы полностью закрасили объект, нажмите кнопку Q и вы должны увидеть выделенный объект.

Вот и все, наш объект вырезан и фона нет, единственное - пользуйтесь кистью с твердыми краями, чтоб не получилось смазанных краев на изображении. Теперь вы без труда сможете вырезать любой фон и поменять на желаемый, и ваши фото будут не хуже чем у профессионалов. Осталось скачать фотошоп! Удачи вам!



Другие популярные статьи в категории Компьютеры