Как вставить видео в видео

Не часто, но бывает, при создании какого-либо Web – ресурса для презентации или еще каких то потребностей, возникает необходимость связать два видео файла, как бы внедрив один в другой (основной по отношению к первому). В таких случаях на помощь может прийти программа Macromedia Studio MX.

Как вставить видео в видео
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 17 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Macromedia Studio MX
  • Основной видео файл
  • Вставляемый видео файл

Для вставки видео в какое-либо другое, например Flash видео, первое становится составной частью выходного файла формата swf. Для этого файла нет необходимости использовать какие-либо вспомогательные приложения для воспроизведения. Для осуществления внедрения видео в фильм, следует выполнить следующие действия.

Нужно открыть новый документ Flash MX. Установить размер кадра (например, 240x180 пикселей). Выберем в главном меню пункт Insert/New Symbol и создадим клип Subway. Щелкнем на кнопке ОК. В результате откроется символ. Импортируем файл Subway.flv в этот символ. Щелкнем на кнопке Scene 1, для перехода к главной оси времени.

Откроем библиотеку, для чего выберем в меню пункт Window/Library, и перетащим экземпляр клипа Flash MX Subway (то есть не само целое видео) в видеоряд. Выровняем клип Subway по центру всего видеоряда. Для этого используем панель Align. Выберем в меню Control/Test Movie и просмотрим получившийся фильм. Сохраним файл и все готово.

Можно так же связывать видео друг с другом, но в этом процессе есть пару недостатков. Связываемый фильм не может стать именно составной частью файла формата swf. А сам файл Flash экспортируется как фильм QuickTime. Так же могут быть утеряны некоторые нюансы интерактивности, которые были реализованы с помощью программ Actionscript.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры