Как восстановить съемный жесткий диск

Бывают ситуации, когда человек по ошибке удалил информацию со съемного жесткого диска или же вовсе полностью отформатировал его. В таком случае при использовании некоторых утилит можно восстановить основную часть информации.

Как восстановить съемный жесткий диск
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 9 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Acronis Disk Director
  • Easy Recovery
  • Компьютер

Для того, чтобы восстановить информацию со съемного жесткого диска необходимо скачать и установить программу Acronis Disk Director. При поиске данной утилиты в сети Интернет необходимо выбирать ту версию программы, которая подходит под вашу операционную систему. Для завершения установки утилиты необходимо перезагрузить компьютер.

Далее необходимо запустить программу и выбрать вкладку «Вид». Среди предложенных параметров необходимо выбрать «Ручной режим». В результате откроется список разделов, которые имеются на вашем съемном жестком диске. С помощью правой клавиши мыши необходимо щелкнуть по свободному месту в разделе, где находилась информация, которую вам нужно восстановить. Далее необходимо выбрать пункт «Далее» и функцию «Восстановить». Для того, чтобы запустить процесс восстановления необходимо открыть вкладку «Операции» и в открывшемся окне нажмите «Приступить».

Если после восстановления некоторых файлов не хватает, то необходимо скачать и установить программу Easy Recovery. После запуска программы нужно перейти в меню «Data Recovery». В результате откроется окно, в котором нужно выбрать функцию «Deleted Recovery» и указать раздел, на котором необходимо выполнить поиск информации. Далее необходимо указать тип файлов, которые необходимо найти и нажать кнопку «Find», после чего нужно будет указать директорию, в которую нужно сохранить найденные и восстановленные файлы.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры