Как восстановить нетбук

Нетбук отличается даже от ноутбука своей мобильностью и небольшими размерами. К сожалению, время от времени нетбук может выходить из строя. Наиболее часто проблемы возникают с батареей. Поэтому необходимо ее восстановить.

Как восстановить нетбук
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 21 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Клей
  • Нож
  • Лампочка
  • Мультиметр

Восстановить батарею нетбука можно самостоятельно. Для начала необходимо разобрать батарею. Для этого на батарее необходимо найти шов и с помощью ножа аккуратно разъединить две половинки. Сделать это довольно сложно, так как половинки склеены между собой, но при хорошем старании сделать это можно. После разборки батареи необходимо убедиться в том, что она разряжена. Для этого необходимо подключить к нему автомобильную лампочку и измерить напряжение с помощью мультиметра. Если лампочки горят, а общее напряжение равно количеству элементов, умноженному на 3.7, то нужно приступать к восстановлению.

Далее необходимо разрядить все элементы, а также те элементы, которые вы собираетесь ставить в батарею. Для этого используется та же лампочка. Необходимо добиться напряжения 3.2 В на каждом из элементов. Это нужно сделать для того, чтобы контролер мог заряжать батарею с нуля. Если же напряжение на батарее 0, но батарея не заряжается, то необходимо подключить батарею к последовательной цепи элементов, используя 5 Вт лампочку. Далее необходимо подождать, когда напряжение на каждом элементе не достигнет 3,4 Вт. Склеить восстановленную батарею необходимо с помощью циан-акрилового клея. Вставить батарею в нетбук можно только после полного высыхания клея.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры