Как включить экран ноутбука

Нельзя сравнить между собой персональный компьютер, который состоит из ряда отдельных механизмов: мышь, дисплей, системный блок с ноутбуком, который представляет собой целостный механизм, в котором все вышеперечисленные составные части соединены в одно. Именно поэтому, возникает ряд сложностей, которые не могут произойти с персональным компьютером. Представим ситуацию, когда ломается дисплей в ноутбуке. Сразу же, можно забыть о пользовании на срок пока не будет произведен ремонт, в свою очередь системный блок на время пока чинят неполадки экрана можно подключать к другому дисплею, например, телевизору. Но что же все-таки делать и как включить экран ноутбука.

Как включить экран ноутбука
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 3 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Лампочка
  • Кнопка
  • Отвертка
  • Зубочистка

Прежде всего, проверьте, работает ли кнопка включения экрана. Многие модели обладают такой дополнительной клавишей, которая обычно расположена под экраном в правом либо левом углу, в месте между клавиатурой и матрицей. Если нашли такую кнопку посмотрите какие изменения и как реагирует дисплей на нажатие клавиши. Если никак, то скорее всего проблема в том, что кнопка перестала функционировать или запала. Прежде чем раскручивать всю машину, возьмите тонкую отвертку или зубочистку и прочистите область вокруг.

Если проблема не в клавише, может быть – это инвертор матрице ноутбука или проблема в самой лампе. Обычно это становится конечной стадией мерцаний и миганий, которые происходили в последнее время, но вы не обращали на это внимание. Не пытайтесь поменять её сами, лучше отнесите ваш ноутбук в сервисный центр.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры