Как вернуть панель в Firefox

В браузере Firefox предусмотрено много панелей инструментов, большинство из которых могут быть показаны или спрятаны, все зависит от ваших нужд. Бывают случаи, когда случайно после тех или иных манипуляций в программе исчезли некоторые панели. А ведь они так вам необходимы, и вы естественно хотели бы их вернуть. Так вот для того, чтобы показать или спрятать необходимую панель инструментов, следует щелкнуть правой кнопкой мыши в пустом месте на панели вкладок и поставить или убрать галочки напротив необходимой панели инструментов в меню, которое всплыло.

Как вернуть панель в Firefox
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Установленный браузер Mozilla Firefox

Для того, чтобы вы сориентировались, какую именно панель вам нужно вернуть, ознакомьтесь с характеристикой каждой из них. Панель меню - самая верхняя панель инструментов. Она содержит меню браузера (Файл, Вид, Журнал и т.д.). Обратите внимание, что в Windows Vista и Windows 7, панель меню по умолчанию спрятана, а все ее функции автоматически перенесены в меню, которое появляется при нажатии вами на кнопку Firefox. Вы можете временно показать эту панель нажатием на клавишу Alt.

Панель вкладок. На ней расположены ваши вкладки. У вас нет возможности ее спрятать. Эта панель расположена выше панели навигации по умолчанию. При желании переместить ее ниже, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши в пустом месте на панели вкладок и убрать галочку Вкладки сверху.

Панель навигации содержит адресную строку, а так же панель поиска, предоставленные кнопки для навигации по сайтам, ну и конечно кнопку Домой и кнопку Закладки. И последняя - Панель закладок. Она содержит все ваши закладки, сохраненные в папке Панель закладок. Панель дополнений располагается в самом низу окна Firefox и включает в себя кнопки, которые связанны с вашими расширениями.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры