Как в Windows XP создать точку восстановления

Точку восстановления используют для восстановления системных файлов компьютера. Создается точка системы автоматически средствами восстановления системы раз в неделю и когда устанавливаются новые программы и драйверы. Так же есть возможность в необходимый момент самостоятельно создать новую точку восстановления. В случае, если ваша система непредвиденно удалила программу, можно все восстановить именно с помощью точки восстановления.

Как в Windows XP создать точку восстановления
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 13 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Мышка
  • Центр восстановления систем

Итак, начнем процедуру создания точки восстановления. Для этого следует открыть компонент системы. Нажмите Пуск, щелкните правой кнопкой мышки Компьютер и выберите свойства. Вам откроется таблица, в левом углу выберите «защита системы», если для продолжения компьютер запросит пароль администратора, введите пароль и продолжите восстановление. Затем должна открыться вкладка, на которой вы нажмете Создать точку восстановления или восстановить файлы. Поставьте галочку Создать точку восстановления и нажмите кнопку далее. Затем необходимо заполнить описание контрольной точки восстановления, впишите «Восстановление Windows XP», теперь следует нажать кнопку создать. Затем вам высветятся данные с датой точки восстановления. Для завершения процесса создания точки восстановления нажимаем закрыть. Все теперь вы создали свою точку восстановления Windows XP.

Для проверки точки восстановления нажмите на восстановление системы, наведите курсор на раннее состояние системы, нажимаем кнопку далее и теперь вы сможете удостовериться в созданной вами точке восстановления.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры