Как в GTA добавить моды

Многие любители игры GTA хотят что-то изменить в игре, например, поставить советские автомобили. Для того, чтобы изменить что-то в игре необходимо добавить моды. Как это сделать

Как в GTA добавить моды
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 18 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Установленная версия игры
  • Моды
  • Spark4

Моды для игры GTA обычно выпускаются форматов wtd или wdr. Для того, чтобы добавить моды в игру понадобится программа Spark4 или Open4. эти программы принципиально ничем не отличаются. Принцип их работы очень похож. Для того, чтобы добавить мод необходимо скачать архив с модами из сети Интернет и распаковать его в удобную для вас папку. В заметите несколько файлов форматов wtd и wdr. Это файлы с моделями и текстурами, которые имеют видоизмененный формат.

Запустив программу необходимо нажать «Open» и перейти в папку GTA\pc\models\cdimages, в которой необходимо выбрать файл playerped.rpf. открыв этот файл вы увидите список файлов формата wtd или wdr. Это модели и текстуры различных элементов игры. Для того, чтобы изменить тот или иной элемент игры, например, автомобиль, необходимо нажать «Import» и выбрать файл мода автомобиля. Данным файлом необходимо заменить тот файл, который отвечает за данную текстуру и модель. Как правило, название файлов мода совпадает с исходным названием файла в игре, поэтому его стоит лишь импортировать с помощью программы, и он автоматически заменит существующий файл. Как только файлы будут импортированы они станут синего цвета. Затем необходимо нажать клавишу «Save» и закрыть программу. Готово, моды добавлены.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры