Как в Autocad изменить размер

Без размеров чертеж в Autocad просто мертв. Эта замечательная программа предоставляет огромные возможности по нанесению размеров. Итак, размеры в Autocad могут быть такими: линейные, угловые, радиальные, длина дуги, ординатные. Вы можете задавать размерам определенную ориентацию, будь то горизонтальную, вертикальную либо параллельную. Вы должны знать, что существует несколько команд в системе Autocad для быстрого нанесения размеров.

Как в Autocad изменить размер
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Установленная программа Autocad

Размерные стили – это тот удобный инструмент, который предусмотрен для управления непосредственным отображением размеров в среде Autocad. Вы можете лишь единожды оговорить параметры размеров в задаваемом размерном стиле и сохранить его, что в дальнейшем поможет быстро изменять внешний вид абсолютно всех размеров заданного стиля, которые нанесены на чертеже. Просто внесите изменения в размерный стиль, и все они отобразятся на вашем чертеже. Все без исключения размеры Autocad задаются в текущем размерном стиле. Для установки данного размерного стиля в качестве текущего выберите на Ленте вкладку Аннотации, затем панель Размеры, либо на панели инструментов под названием Стили.

В Autocad так же реализована функция, позволяющая создавать ассоциативные размеры, которые способны привязываться к объектам и если сам объект изменяется, то и размеры объектов изменяются вслед за ними, меняя свои значения. Но имейте в виду, что по умолчанию в Autocad все размеры создаются неассоциативные. Для изменения настройки по умолчанию выберите в меню Сервис пункт Настройка, затем перейдите на вкладку Пользовательские, где необходимо поставить галочку рядом с пунктом "Делать новые размеры ассоциативными". Вот теперь новые создаваемые размеры Autocad будут ассоциативными.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры