Как с модема отправить СМС

Бывают ситуация, когда необходимо срочно отправить письмо или информацию, а на телефоне отсутствуют деньги, и нет возможности воспользоваться электронной почтой, а информацию отправить необходимо. Существует программа, с помощью которой можно отправлять SMS – сообщения с модема, который подключен или непосредственно к компьютеру или к телефону. Работает она с любыми устройствами. Отправка сообщений может производиться как вручную, так и с помощью ввода текста в самой программе.

Как с модема отправить СМС
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 4 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Модем
  • Компьютер
  • Телефон
  • Программа SMSSender

Итак, хотим представить вашему вниманию программу SMSSender, для ее работы необходима платформа Microsoft. Net Framework не ниже версии 2.0. Подключаем к компьютеру или телефону модем и ждем, пока пройдет установка всех нужных драйверов. Теперь запускаем программу и нажимаем кнопку с троеточием недалеко от поля «Модем». Далее пройдите в закладки и нажмите тест модема. Если тест прошел успешно, программа вам об этом сообщит. В ином случае некоторые настройки придется подогнать самостоятельно. Теперь сохраните настройки. Можете проверить работу программы, нажав кнопку отправки сообщения, введите в окне номер телефона, текст сообщения и отправьте.

После чего у вас должна высветиться надпись «сообщение отправлено». Вручную отправлять сообщения довольно просто, запустите программу, введите все данные и отправляйте. Можете воспользоваться отправкой с помощью командной строки, вводим данные и наслаждаемся процессом. Окно программы для этой отправки не открывается, оно закрывается автоматически после успешного окончания отправки.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры