Как настроить видеокарту

В настоящее время на рынке компьютеров можно встретить множество различных видеокарт различных производителей. Перед тем, как начинать работу с новой видеокартой, ее необходимо настроить.

Как настроить видеокарту
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 22 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Видеокарта

Перед тем, как настраивать видео карту необходимо разобраться, какая карта у вас установлена – дискретная или встроенная. Для этого необходимо открыть крышку блока питания и проверить наличие дискретной карты. Если таковой не имеется, значит у вас на компьютере установлена встроенная карта. Активировать или деактивировать любую видео карту можно в меню BIOS. Для этого необходимо перезагрузить компьютер и во время загрузки операционной системы нажать клавишу F2. загрузится голубое окно, в котором необходимо выбрать настройки интегрированных устройств. Среди параметров необходимо выбрать Auto либо Enabled. Второй параметр – принудительный. Поэтому его необходимо использовать только в исключительных случаях.

Затем необходимо войти в систему и после загрузки нажать клавишу «Свойства: экран». Вызвать данное меню можно прямо с рабочего стола. Необходимо перейти к последнему параметру и проверить наличие вашей видеокарты, например, «Стандартный монитор на Mobile Intel 965». В этом меню можно изменять разрешение дисплея. Нажав клавишу дополнительно, можно настроить развертку дисплея. Для этого нужно выбрать вкладку «Монитор». После настройки всех параметров необходимо нажать «Применить» и далее «Ок».



Другие популярные статьи в категории Компьютеры