Как настроить биос на ноутбуке

Биос- это основная программа, которая установлена на всех компьютерных устройствах. С английского эта аббревиатура расшифровывается как Basic Input Output System осуществляет настойку и загрузку оперативной системы, служит для проверки работоспособности ноутбука. Без Биоса ваше устройство просто-напросто не запуститься. Случается так, что из-за ошибок в настройках Биоса ноутбук попадает в сервисный центр, а все потому, что многие забывают о разнице в Биосе, который на ноутбуке и тем, который установлен на персональном компьютере. Поэтому без особой надобности лучше не производить никаких изменений. Только в нескольких случаях это следует сделать - необходимость изменить приоритет загрузочного устройства, изменить настройки контролера жесткого диска, снятие или изменение пароля. О том, как произвести изменения прочтите ниже.

Как настроить биос на ноутбуке
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 29 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Ноутбук
  • Биос

Для того, чтобы начать работу с Биос вам нужно при включении ноутбука нажать комбинацию клавиш, обычно она отображается как подсказка в нижней части экрана. Если такая подсказка отсутствует, то поищите её в инструкции к ноутбуку. После того, как откроется окно БИОС для произведения настроек зайдите в окно «Standart CMOS Features». Далее для загрузки установочного диска зайдите в раздел Boot Device Priority и нажимайте ентер. Далее выбираем строку, которая отображает место, из которого будет производиться загрузка данных (CD/DVD диск, жесткий диск, флешка) и нажмите f10 и ок.

Далее необходимо перейти во вкладку под названием Advanced и выбрать Configuration,после чего нажмите ентер. Далее выбираем Sata Operation Mode и снова ентер. Теперь нажимаем на строку Compotible и опять ентер. Вот так просто произвести настройку системы Биос.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры