Как настроить WiFi интернет

Сегодня большое количество устройств поддерживает беспроводное подключение к сети и Интернету WiFi. Перед тем, как приступать к пользованию Интернетом через беспроводное подключение WiFi, необходимо настроить компьютер. Как это сделать?

Как настроить WiFi интернет
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 20 января 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • WiFi роутер

Для того, чтобы настроить WiFi Интернет необходимо зайти в меню «Пуск» и выбрать «Сетевые подключения». Кликаем правой клавишей мыши по вкладке «Беспроводное подключение» и выбираем пункт «Свойства». Из предложенного списка протоколов выбираем «Свойства протокола TCP/IP». Жмем на него один раз левой клавишей мыши и жмем на пункт «Свойства». В свойствах необходимо указать ip-адрес сети и подсеть Интернета. Графу основной шлюз можно оставлять пустой, она заполнится автоматически при заполнении первых двух пунктов. Указав эти параметры необходимо сохранить изменения и выйти из данного меню.

Далее необходимо открыть вкладку «Беспроводные сети» и нажать на кнопку «Беспроводные сети». В данном меню необходимо нажать на опцию «Обновить». В результате должна появиться сеть Интернет, к которой вы хотите получить доступ. Если сети не появилось, то необходимо нажать на клавишу «Установить беспроводное подключение» и вручную найти сеть. После того, как вы нашли свою сеть, необходимо кликнуть по ней левой клавишей мыши, выделив ее, и нажать клавишу «Подключение». В открывшемся окне необходимо ввести ключ к вашей сети Интернет и подтвердить его. Нажав клавишу «Ок» вы подключитесь к WiFi Интернет.



Другие популярные статьи в категории Компьютеры