Как настроить CSS сервер

CSS – версия популярной игры Counter Strike. Понятно дело, что играть в CSS ботами удовольствие не большое. Поэтому в сети Интернет можно встретить большое количество игровых серверов, на которых игроки могут поиграть между собой. Для того, чтобы игроки могли комфортно играть на сервере, администратор должен грамотно его настроить.

Как настроить CSS сервер
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер сервер
  • CSS
  • Дстрибутив

Для того, чтобы настроить CSS сервер, необходимо для начала получить его дистрибутив. Чаще всего используется steam, который позволяет получить дистрибутив своевременно и быстро. Если компьютер, на котором установлен сервер, не имеет доступа к сети Интернет, то обновлять дистрибутив можно через любой другой компьютер. После установки дистрибутива необходимо попробовать запустить сервер с помощью команды srcds.exe -console -game cstrike +maxplayers 16 +map de_dust. Если все сделано правильно, то откроется консоль сервера, в которой вы можете настроить с помощью команд version и stats версию сервера и основные его параметры.

Далее необходимо зайти на сервер клиентом. Если клиент лицензионный, то проблем возникнуть не должно. Необходимо создать скрипт запуска сервера. Для этого на рабочем столе необходимо выполнить команды «Создать» - «Ярлык» - «srcds.exe». у созданного файла необходимо вызвать команду «Свойства» и выбрать вкладку «Объект» в которой после имени файла и пути к нему необходимо дописать -console -game cstrike +masplayer 16 +map de_dust. Если вы хотите настроить сервер CSS на автоматический запуск с Windows, то созданный ярлык необходимо скопировать в раздел «Автозагрузка», который находится в меню «Пуск».



Другие популярные статьи в категории Компьютеры